Los 2176
Flache Schale aus 'Imari'-Porzellan mit Floraldekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
220 €
Japan, unterglasurblaue Chenghua-Sechszeichenmarke, 19. Jh.D. 16 cm
Ehemals aus einer saarländischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Gut erhalten