Los 2176

Flache Schale aus 'Imari'-Porzellan mit Floraldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

220 €

Japan, unterglasurblaue Chenghua-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
D. 16 cm
Ehemals aus einer saarländischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Gut erhalten